Четверг, 02.05.2024, 01:02
Приветствую Вас Гость | RSS

МО ДОСААФ России

Главная » 2020 » Январь » 10 » Чемпионат и Первенство КБР по стрельбе из лука в помещениях
14:45
Чемпионат и Первенство КБР по стрельбе из лука в помещениях

5-7 января 2020 года в столице Кабардино-Балкарской республики, городе Нальчик прошли Открытые Чемпионат и Первенство КБР по стрельбе из лука в помещениях. На эти престижные соревнования прибыли лучшие стрелки из классического и блочного луков – мальчики и девочки до 12 лет, юноши и девушки до 18 лет, взрослые мужчины и женщины из Астраханской,Волгоградской областей, республик Калмыкии и Дагестан, Ингушетии, Карачаево-Черкесской республики, Ставропольского края, собственно Кабардино-Балкарской республики. Кроме того, традиционно в этих соревнованиях принимают участие инвалиды ПОДА, а также слабовидящие, выступающие в своих соревновательных категориях.

Честь Ставропольского края в соревновании защищали три спортивные организации: спортивно-стрелковый клуб «Сокол» при МО ДОСААФ России Георгиевского городского округа, АНО «Вольные лучники» (г. Железноводск), а также «Первый краевой стрелковой клуб» (пос. Иноземцево).

Команда Ставропольского края довольно успешно выступила на этих соревнованиях: юный Федотов Максим (СCК «Сокол», г. Георгиевск, гимн.№2) занял второе место в Первенстве КБР, а затем в паре с Плечун Олесей (СCК «Сокол», ст. Лысогорская, СОШ №15) стали бронзовыми призерами в соревновании смешанных пар (микстов).
В соревновании взрослых стрелков из блочного лука от cтавропольской команды отличились Максим Максимов и Юлия Брацыло (АНО «Вольные лучники») – каждый из них занял почетное четвертое место.

В соревновании взрослых стрелков из классического лука Кудрявцев Денис (тренер СCК «Сокол») выиграл единоборство за третье место у спортсмена из Ингушетии, а женская часть команды Ставрополья заполнила почти весь пьедестал почета – Скребцова Наталья (АНО «Вольные лучники») проиграла бронзовый финал мастеру спорта из Дагестана и заняла соответственно 4-е место. В золотом финале боролись Кудрявцева Татьяна (руководитель СCК «Сокол») и Турчина Оксана (руководитель АНО «Вольные лучники»). В результате перестрелки Кудрявцева Татьяна получает звание чемпионки на этих соревнованиях, а Турчина Оксана зарабатывает серебряную медаль турнира.
В соревнованиях смешанных пар – взрослых стрелков из классического лука Кудрявцев Денис и Кудрявцева Татьяна уступили только команде Дагестана, а до этого последовательно выиграли две пары из КБР и Осетии, в итоге команда Ставропольского края заняла 2-е место в командных соревнованиях в категории «смешанные пары».
Юный блочник из ССК «Сокол» Никита Литягин (СОШ №1) выполнил норматив 1 взрослого разряда в квалификационной стрельбе.
Стрелки ССК «Сокол» благодарят бойцовский клуб "Крепость" г. Георгиевска в лице руководителя Щербак Романа, на базе которого мы сейчас тренируемся за созданные условия для тренировок нашего клуба.
В судейской бригаде Открытого Первенства и Чемпионата участвовали также и судьи из нашего края – неизменный судья Попов Виктор (г. Георгиевск, салон штор «Мастер-декор»), Скребцова Наталья, Брацыло Юлия, Анцева Иоанна, Лебедянский Александр, Турчина Оксана (АНО «Вольные лучники», КМВ).
Сейчас лучники всех клубов нашего края готовятся принять участие в зимнем Чемпионате Ставропольского края по стрельбе из лука в в помещениях в феврале этого года.

Просмотров: 464 | Добавил: geodosaaf | Рейтинг: 0.0/0